  • Artikel-Nr.: HP-M1-TF1000
  • Gewicht: 310 kg
inkl. MwSt. / exkl. Versandkosten
In Abh. des Lieferlandes kann die MwSt. an der Kasse variieren.
Artikel hat Übermaß / Übergewicht und wird per Spedition versendet.
Lieferung in 3-8 Werktagen
Tischfräse Holzprofi Maker TF1000
Technische Daten
  • Spindelneigung: +5°/ -45°
  • Spindelhub: 100 mm
  • Aufspannlänge: 100 mm
  • Spindeldurchmesser: 30 mm
  • Drehzahl: 1800/3000/6000/9000 U/min
  • Werkzeugdurchmesser: max. 180 mm
  • Tischlänge: 1000 mm
  • Tischbreite: 360 mm
  • Formattischlänge: 1000 mm
  • Formattischbreite: 240 mm
  • Motorabgabeleistung: 3,5 kW S6 (2,8 kW S1)
  • Spannung: 400 V
  • Gewicht: 304 kg
Eigenschaften und Vorteile
  • Formatschiebetisch: Ein 1000 mm langer Schiebetisch erleichtert das präzise Führen von Werkstücken.​
  • CE-Konformität: Die Maschine entspricht den europäischen Sicherheitsstandards.
Lieferumfang
  • 1x Tischfräse Holzprofi Maker TF1000
Video
  • Holzprofi Maker | Tischfräse TF1000
Hersteller
Hersteller:
Holzprofi Austria GmbH
Johannes-Humer Straße 3
4663 Laakirchen
Austria
pro@holzprofi.com
https://holzprofi.com/
EU-Bevollmächtigter:
Holzprofi Austria GmbH
Johannes-Humer Straße 3
4663 Laakirchen
Austria
pro@holzprofi.com
https://holzprofi.com/
Das könnte sie auch interessieren
Verwandte Artikel
Tischfräse Holzprofi Maker TF1000 HP-M1-TF1000
Lieferung in 3-8 Werktagen
inkl. 19% MwSt.